< >

Более 237 миллионов рублей направят на ремонт дороги «Вышний Волочёк - Бежецк - Сонково»

4 апреля губернатор Игорь Руденя провёл личный приём граждан.

Со своими вопросами граждане обратились в приёмную Президента страны Владимира Путина. Более 237 миллионов рублей направят на ремонт аварийных участков автомобильной дороги «Вышний Волочёк - Бежецк – Сонково», а Федерации спорта слепых помогут в закупке уникального спортивного инвентаря.

Шоудаун - общепризнанное европейское название, по-русски - это настольный теннис инвалидов по зрению. Спорт для России молодой и очень перспективный. Играют даже тотально слепые, поэтому, чтобы уравнять всех в правах - на глазах у каждого игрока светонепроницаемые очки. Нужен и специальный стол. Отечественные значительно проигрывают зарубежным. В тверской коррекционной школе №3 первый стол российской сборки когда-то получили по гранту, второй сделали своими руками.

«Большой теннис играют как на грунте, так и на твердых покрытиях и это принципиальная разница. Так вот здесь мы тренируемся на грунте, а приезжаем в Европу и играем на твердом покрытии. Получается всё, что мы здесь нарабатывали уходит в пустоту», - рассказал Владимир Поляков, двукратный Чемпион России по настольному теннису для инвалидов по зрению.

Между тем тверские параспортсмены демонстрируют высокие результаты. Владимир Поляков стал первым мастером спорта в России по шоудану. Он действующий двукратный Чемпион страны по настольному теннису для слепых. Профессиональное оборудование помогло бы и свои навыки совершенствовать и больше ребят привлекать к участию в этом виде спорта. Именно с такой просьбой на приём к губернатору пришёл президент «Федерации спорта слепых» Игорь Балицкий.

- На данный момент времени в России всего два таких стола.
- Во всей России?
- Во всей России только два
- А наш будет третий?
- А наш очень хочу, чтоб был третий
- Тогда точно надо сделать.

Игорь Руденя пообещал помочь в приобретении необходимого спортинвентаря. В течение недели определяться с источником финансирования. А вот по остальным обращениям, озвученным сегодня в приемной граждан Президента, сроки решения проблемных вопросов уже определены. В селижаровском детском саду №4 «Колосок» к 1 сентября установят новые окна, к этому времени отремонтируют кровлю на доме №7 по улице Гагарина в посёлке Редкино, к 1 октября отремонтируют фасад и крышу в доме №14 по улице Центральная во Ржеве.

По программе поддержки местных инициатив ряд актуальных вопросов смогут решить жители Максатихи. Речь идёт в том числе об установке уличного освещения на Бежецкой и ремонт дорожного покрытия на Пролетарской и Красноармейской улицах посёлка. Игорь Руденя пообещал, что свои обязательства по софинансированию областной бюджет исполнит в полном объеме.

Ирина Швагер, Виталий Киряков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.