< >

Более 10 млн рублей потрачено на ремонт хирургического отделения в Пено

В Пено 29 марта состоялось открытие хирургического отделения районной больницы. Его перевели из аварийного корпуса в капитально отремонтированное помещение.

Хирургическое отделение много лет располагалось в деревянном здании довоенной постройки. Необходимость его перевода в другое помещение назрела давно. Возможным это стало только после обращения пеновцев к губернатору Игорю Рудене. Под хирургию решили выделить третий этаж терапевтического корпуса. В 2017 году на капремонт помещения было выделено 9 миллионов 800 тысяч рублей. К работам приступили осенью 2018-го. 

«На наш малый район необходимо минимум 2 операционные. И одна из них большая. Эта операционная светлая и обеспечена приличной аппаратурой. С помощью министерства здравоохранения закуплен новый операционный стол, безтеневая светодиодная лампа», - рассказал Алексей Зилов, анестезиолог-реаниматолог Пеновской ЦРБ.

Закупили современное оборудование. Также поменяли окна, двери, покрасили потолки, стены, отремонтировали полы. Сегодня в новом хирургическом отделении две палаты на 3 койки, две одноместные палаты и одна - интенсивной терапии для двух пациентов. К операциям здесь готовы приступить уже сегодня. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.