< >

Бои «Gladius Glory 3» соберут в Твери сильнейших спортсменов

В Твери пройдет международный турнир по смешанным единоборствам «Gladius Glory 3», который соберет сильнейших спортсменов России и стран СНГ. 

Получить титул чемпиона будет не легко. Побороться за престижную награду готовится и наш спортсмен.

Профессиональная международная лига смешанных единоборств прочно обосновалась в Верхневолжье. Уже в третий раз в Твери пройдет зрелищный турнир среди российских бойцов и спортсменов из стран СНГ. Меньше чем через месяц зрители увидят бескомпромиссные бои за звание чемпиона организации.

«Желающих стало больше участвовать в этом турнире.
В супертяжелой весовой категории будет биться дагестанец, который весит 130 кг, будет биться с зеленоградским бойцом, который весит не больше 100 кг. Самое главное, чтобы выиграл ринг», - рассказал Виктор Васильев, организатор турнира Gladius Glory 3.

К соревнованиям специально изготовили два чемпионских пояса. За один из них поборется тверичанин, победитель двух предыдущих турниров - Дмитрий Гаврилов. Его соперником станет незнающий поражений спортсмен из Дагестана. В рейтинговом поединке сразится еще один представитель Верхневолжья - Дмитрий Седов. На прошлых состязаниях именно его бой был признан самым зрелищным.

«Что тренер дает, то мы и делаем. Больше тренироваться стал и стараюсь больше выступать. Я всегда настраиваюсь так, что нет цели выйти победить. Есть цель выйти и показать все, что могу», - поделился Дмитрий Седов, участник турнира Gladius Glory 3.

«Столица Верхневолжья может гордиться тем, что уже в третий раз проходит такой значимый профессиональный турнир. Это очень приятно, что наш город посещают такие замечательные высококвалифицированные профессиональные спортсмены. И в свою очередь спортсмены, которые занимаются в городе Твери могут у себя дома проявить все спортивное мастерство», - рассказала Мария Бувальцева.

Бойцовское шоу посетят и звезды мировых поединков: профессиональный боец UFC Дмитрий Сосновский и многократный чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу Мишель Ван Райт. По словам организаторов, турнир в первую очередь направлен на развитие спорта в регионе, в частности, боевого самбо. Победа на ринге станет трамплином в профессиональный спорт.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.