< >

«Библионочь» пройдет более чем в 150 библиотеках Тверской области

19 апреля библиотеки Твери и области распахнут свои двери для всех желающих. Посетителей ждет развлекательная программа, конкурсы, викторины и познавательные мастер-классы.

В этом году к Всероссийской акции «Библионочь» присоединятся больше 150 библиотек Тверской области. Даже если у вас нет читательского билета, в храм мудрости и хранилище знаний сегодня вечером вход свободный. Скучать не придется, обещают организаторы. Ведь в этом году фестиваль чтения проходит под девизом «Весь мир – театр».

«Какой театр, какая библиотека без поэтов и писателей. Поэтому эта тема нам очень близка, и мы сегодня с удовольствием попытаемся раскрыть», - рассказала Светлана Волкова, заместитель директора Тверской областной библиотеки имени Горького.

Присоединиться к миру Мельпомены «в книжных декорациях» приглашает Областная библиотека имени Горького. Сегодня здесь уникальная выставка старинных тверских афиш, фотозоны, театральные постановки классического репертуара и театра теней. Тверичей ждут интересные встречи с деятелями искусства и театральные мастер-классы.

Гостей Горьковской библиотеки ждет путешествие-квест по лабиринтам отдела книгохранения. Здесь легко заблудиться, но тех, кто проявит смекалку - ждут призы.

Пройдут популярные акции «Ночь возвращенной книги» и «Запишись в библиотеку ночью». Развлекательные программы ждут взрослых и детей в Герценке.

«У нас будет впервые в библиотеке мастер-класс по игре на ударных от профессионального музыканта. Так что в эту ночь в библиотеке будет очень громко. Выступит спортсмен из Тверской федерации спортивного прикладного собаководства, который покажет, что артистами могут быть не только люди», - рассказала Анастасия Папарунас, сотрудник Центральной городской библиотеки имени Герцена.

В Центральной городской библиотеке и ее филиалах пройдут встречи с актерами ТЮЗа и театра драмы, уроки английского, игры и конкурсы. Площадки уже работают. Впервые к акции присоединится Тверская областная картинная галерея. В субботу все желающие увидят книги времен Екатерины II из фонда редких изданий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.