< >

Актуальные вопросы Вышнего Волочка Игорь Руденя обсудил с главой города Александром Борисовым

Тверь и Вышний Волочек стали первыми городами, где в цифровом качестве началось телевизионное вещание. Помимо этого важного вопроса на встрече Игорь Руденя с главой муниципалитета Александром Борисовым обсудил развитие сферы образования и вопросы газоснабжения.

Актуальный вопрос для Вышнего Волочка - ликвидация второй смены в средней школе №7. Здесь учатся более 800 детей. Здание требует капитального ремонта. Глава региона дал поручение Минобразованию проработать этот вопрос. Еще одна тема - газоснабжение. В планах - построить газораспределительную станцию на территории Сорокинского сельского поселения. Это создаст условия для подключения новых потребителей, в том числе в Удомельском городском округе, Лесном районе. Реализация проектов по газификации предусмотрена в регионально-инвестиционной программе на 2019-2021 годы.

- Проходит начало осенне-зимнего периода, как отопление?
- Вошли в отопительный сезон мы полноценно.
- В управляющие компании заявки приходят?
- Единичные заявки приходят. Но, в основном, социальные объекты.

Еще одна тема встречи - цифровое ТВ. Вышний Волочек и Тверь стали первыми городами Верхневолжья, где в цифровом качестве началось вещание каналов второго мультиплекса. Мощный передатчик обеспечивает хорошее качество сигнала.

- Переход на цифровое телевидение как осуществляется?
- У нас, когда стали выяснять ситуацию по поводу нашего цифрового телевидения, заявок нет. Было две заявочки. Будем делать компенсацию. Зона покрытия у нас полная.
- Люди приставки приобретают?
- Была заявка по поводу повышения ценника, но не подтвердилась.

По вопросам, связанным с переходом на цифровое вещание, жители Тверской области могут обращаться в Единый информационный центр «Российской телевизионной и радиовещательной сети» по телефону 8-800-220-20-02 круглосуточно и на «горячую линию» Минэкономразвития региона 8 (4822) 33-33-45 в будни c 9.00 до 18.00. Актуальную информацию также можно получить на сайте смотрицифру.рф.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.