< >

Администрация Твери прокомментировала ситуацию с парковками в Брусилове

Как утверждают городские власти, проблемы нехватки парковочных мест в микрорайоне нет, его освоение проходит в строгом соответствии разработанной и утвержденной документации по планировке территории.

Исходя из этой документации размещение всех элементов дворового благоустройства, в том числе парковочных мест и пожарных проездов, выполнено в строгом соответствии с действующим законодательством, в частности, для Тверской области это региональные нормативы градостроительного проектирования. Все многоквартирные дома, построенные в Брусилове, построены и введены в эксплуатацию в соответствии с 55-й статьей Градостроительного кодекса Российской Федерации.

«Вблизи микрорайона Брусилово имеется несколько парковочных пространств для возможности организации парковки и стоянки жителей микрорайона Брусилово. Это территория гипермаркета «Тележка» и земельный участок, который предоставлен физическому лицу для организации временной платной парковки. Согласно региональных нормативов необходимое количество парковочных мест составляет от количества жителей и составляет 2 квадратных метра на человека», - отметил Роман Лопаков, архитектор Пролетарского района Твери.

Между тем, микрорайон Брусилово в Твери многонаселенный и в народе славится отсутствием достаточного количества парковочных мест. Машины здесь ставят вплотную. Из-за этого были случаи, когда к очагам возгораний не могли подъехать пожарные.
Совсем скоро в Брусилове сдадут еще один высотный дом, ожидается строительство и других. Жители опасаются, что с прибытием нескольких сотен новых соседей, ситуация с парковками обострится еще сильнее.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.