< >

15 тысяч кубометров снега вывезли с тверских улиц за выходные

В Тверской области снег шел без перерыва в течение полутора суток. Ликвидация последствий снегопада велась в круглосуточном режиме, на расчистке дорог было задействовано около 60 единиц техники.

Ухудшение метеоусловий привело к резкому росту ДТП - на дорогах Верхневолжья.За прошедшие выходные зафиксировано 15 серьезных аварий, в которых 4 человека погибли и 19 получили травмы различной степени тяжести.

За два дня в Твери высота снежного gокрова увеличилась на 8 см. Таким образом с начала года в нашем городе зафиксированы сугробы высотой 44 см. Это по официальным данным синоптиков и проведенным замерам на метеостанции. На городских улицах (за исключением центральных) высота снежных валов местами приближается к метру, а на улице Благоева достигает и вовсе рекордных полутора-двух метров.

И если в плане расчистки магистральных улиц Тверь и с этим снегопадом вроде бы справилась - проблема с вывозом снега с каждым днем становится все более острой.

Город рапортует о рекордных темпах вывоза снега из города - за последние три дня переместили на полигон более 15 тысяч кубометров. Как сообщает администрация Твери, цитата «Ликвидация последствий снегопада велась в круглосуточном режиме, на расчистке дорог было задействована вся имеющаяся техника – всего около 60 единиц. Для максимально оперативной организации работ по расчистке и вывозу снега в случае сильных снегопадов муниципальным предприятием «ЖЭК» заблаговременно были заключены договоры с субподрядными организациями. В выходные в уборке было задействовано около 50 единиц техники, предоставленной субподрядчиками"». Конец цитаты.

Не расчищенными остались и многие дворы.

В городе не расчищены и парковки (за исключением центральных городских площадей). Водители останавливают машины прямо на дороге - затрудняя проезд другим, или (если позволяют возможности техники) - забираются на снежные барханы. Косвенной причиной многих аварий в Тверской области за последние двое суток стали нерасчищенные дороги - за два дня на дорогах погибли 4 человека и 19 с травмами были госпитализированы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.