< >

Звонок на 2 млн рублей: в Ржеве мужчина стал жертвой мошенника

Звонок на 2 млн рублей: в Ржеве мужчина стал жертвой мошенника
В МВД «Ржевский» местный житель обратился за помощью. Причиной стало телефонное мошенничество на крупную сумму. 

Мужчина рассказал, что ему позвонили с неизвестного номера под видом работника банка. В ходе разговора мошенник убедил потерпевшего, что с его счета пытаются списать деньги. Чтобы не допустить этой операции, «работник банка» предложил такой вариант: оформить кредит на имя заявителя и перевести деньги через банкомат на «безопасные» счета. 

В результате этих манипуляций мужчина сделал переводы на общую сумму 2 миллиона 255 тысяч рублей. После этого звонки резко прекратились, а самостоятельно связаться с мошенником уже было невозможно. 
Из разговора полицейские выяснили, что потерпевший о таких преступлениях знал, но никогда не думал, что это может произойти с ним. Сейчас известно, что номер, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

Теперь по этому факту заведено уголовное дело по ст. 159 ч. 4 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.