< >

«Зверский детектив» и поучительная сказка: афиша в Твери на выходные

«Зверский детектив» и поучительная сказка: афиша в Твери на выходные
Барсучья история: в субботу в Тверском ТЮЗе покажут «Зверский детектив». Рассказ с внезапными сюжетными поворотами повествует о том, как в дальнем лесу убили и съели зайца. Двое детективов расследуют это преступление.

Это считается нарушением закона, так как в сказочном мире звери заключили пакт - никто никого не ест. Хищники довольствуются жуками, которые заменяют животный белок. Каждый волен выбирать свою судьбу - такая идея заложена в основе произведения. Иногда потенциальный злодей оказывается жертвой и делать скоропалительных выводов не стоит. Начало в 18.00



Спектакль по мотивам русской народной сказки. В эту субботу на сцене Тверского театра кукол расскажут историю Машеньки и Медведя.

Поучительный рассказ о том, как бабушка с дедушкой сильно любят свою внучку, которая выросла им на радость умная и прыткая. Но однажды она заблудилась в лесу и попала в дом к Медведю. Что было дальше? Узнают юные зрители. Начало в 11.00

Экспонаты по душе. Впасть в детство и узнать многое о жизни и нравах прошлых лет. Детский музейный центр приглашает на удивительную выставку «Коллекцию коллекций», экспонаты которой принадлежат собирателю Татьяне Лисиной.

Диковинные игрушки, раритетные открытки. Изюминка экспозиции - персонажи из всеми любимой передачи «Спокойной ночи, малыши!». Вниманию гостей представят статуэтки из фарфора и фаянса, шкатулки, куклы, марки, открытки, значки и колокольчики.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.