< >

Звание «Почетный донор» носят более 5 тысяч жителей Тверской области

Звание «Почетный донор» носят более 5 тысяч жителей Тверской области
В Тверской области звание «Почетного донора» России и СССР имеют 5 290 человек, 151 из них получили это звание в 2018 году. 29 почетных доноров являются сотрудниками службы переливания крови.

За 2018 год около 7 тысяч человек сдали свою кровь, четверть из них стали донорами впервые.

В министерстве здравоохранения Тверской области отмечают, что молодежь региона с каждым годом все активнее подключается к донорству. Кроме того, все чаще проходят акции, в которых активно участвуют студенты высших и средних учебных заведений, рабочая молодежь, работники различных учреждений и ведомств.

В апреле на Тверской станции переливания крови студенческие акции запланированы на 18, 29 и 30 число.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.