< >

Зубцовский район активно участвует в Программе поддержки местных инициатив

Зубцовский район активно участвует в Программе поддержки местных инициатив
В рамках очередной плановой рабочей поездки в Зубцовский район председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев обсудил реализацию Программы поддержки местных инициатив и дальнейшее развитие территории.

Новые дороги для деревни Ульяново Зубцовского района - большое событие. Участок по улице Школьная построили по региональной программе «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства». А вот по улице Молодёжная по Программе поддержки местных инициатив. Сельское поселение - лидер по участию во всех программах, особенно ППМИ. За 7 лет здесь реализовано 14 таких программ.

В программе приняли самое активное участие и жители деревни.



На встрече с жителями поднималась тема корректировки автобусного маршрута и ремонта дороги между поселениями. Люди задавали вопросы и делились планами, а вот на жизнь не жаловались. Программа поддержки местных инициатив особенно популярна.

«Это очень важно, что поселение, которое находится не в центре Зубцовского района, благодаря активности жителей так хорошо выступает на областном уровне. Плюс ко всему сюда пришёл крупный инвестор и на карте Зубцовского района появилась новая точка развития», - отметил Сергей Голубев, председатель Законодательного Собрания Тверской области.

Это российско-итальянское производство - «Белый камень». В его запуске прияли участие спикер областного парламента Сергей Голубев и министр экономического развития Иван Егоров. На предприятии обрабатываю любой вид мрамора, травертина и известняка. Создано более 50 рабочих мест. Объём заказов велик. Сейчас предприятие работает почти круглосуточно. Состоялась встреча с депутатами и общественностью Зубцова, где подвели итоги совместной работы за 5 лет. Обсудили также старт транспортной реформы в районе и вопросы здравоохранения - прежде всего необходимости массовой вакцинации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.