< >

Зрители «Вести-Тверь» могут помочь маленькому Диме, которому требуется дорогостоящая операция

Зрители «Вести-Тверь» могут помочь маленькому Диме, которому требуется дорогостоящая операция
«Русфонд» совместно с «Вести-Тверь»продолжает делать добрые дела. На этот раз ваша помощь нужна Диме Казакову из Твери. У мальчика врожденный порок мочеполовой системы. Ему требуется дорогостоящая операция за границей.

Двухгодовалый Дима любит играть в разноцветный конструктор. Старается все делать сам и без помощи взрослых. С виду и не скажешь, что у ребенка врожденный порок мочеполовой системы. Мочевой пузырь у мальчика находится не внутри, а снаружи. Две операции в Москве результатов не дали. Швы на брюшной полости разошлись. Теперь через отверстие в животе вытекает моча. Поэтому приходится постоянно носить памперсы.

«Он пока еще маленький, конечно, и до конца всего этого не понимает. Утро у нас начинается не с кашки и веселых мультиков, а очередных вливаний лекарственных средств. Он уже еду ест очень тщательно, чтобы мама не подсунула ему очередную таблеточку», - поделилась Любовь Земляникина, мама Димы Казакова.



Принимать антибиотики Диме Казакову приходится регулярно. Чтобы убить инфекцию, которая пожирает изнутри детский организм. Спасет малыша только сложнейшая операция. Провести ее может детский хирург-уролог из Великобритании. Год назад он осмотрел Диму в Москве и дал надежду на лучшее.

«Положение у ребенка серьезное. Мы постараемся помочь ему, проведя процедуру Келл . Эта операция поможет восстановить рефлекторное мочеиспускание и улучшит состояние здоровья и качество жизни ребенка», - отметил ранее Имран Муштак, детский хирург-уролог.

Стоимость операции 7 397 208 рублей, 4 188 312 рублей перечислено из средств Вали Гринченко, 2 244 078 рублей внесла компания, пожелавшая остаться неизвестной. Не хватает 964 818 рублей. У семьи таких денег нет. Но объединившись все вместе мы сможем собрать недостающую сумму.

«Помочь Диме очень просто. Для этого нужно отправить СМС сообщение со словом «ДЕТИ» на короткий номер 5542. Владельцы айфонов и телефонов на платформе андроид могут перевести пожертвование через мобильное приложение».

Стоимость одного сообщения 75 рублей. Остальные виды помощи для Димы Казакова указаны на сайте Русфонда. В семье мальчика вашу поддержку очень ждут. После проведенной операции есть все шансы, что маленький мочевой пузырь вырастет вместе с Димой, и мальчик сможет жить полноценной жизнью.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.