< >

Зоозащитники собрали деньги на пищу для 400 собак в Тверской области

Зоозащитники собрали деньги на пищу для 400 собак в Тверской области
В «Инициативной группе по защите животных» сообщили, что волонтерам удалось собрать нужную сумму, чтобы прокормить 400 собак из приюта под Бежецком.

Сбор объявили 9 февраля 2022 года. Волонтерам нужно было успеть собрать 126 тысяч рублей, чтобы купить 400 собакам 3 600 кг геркулеса на ближайший месяц. 

Животных содержат в приюте «Новая жизнь» - его не финансируют государственные или муниципальные источники. Весь приют – инициатива Натальи Федоровой, которая в 2013 году бросила работу следователя полиции и начала ухаживать за бездомными животными. Сейчас в приюте работает Наталья и ее помощник, им также помогают волонтеры «Инициативной группы по защите животных».

Сбор в 126 тысяч рублей неравнодушные граждане закрыли раньше срока – он будет открыт еще 20 дней. 

Фото: Инициативная группа по защите животных

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.