< >

Зоны отдыха в Твери оборудуют камерами видеонаблюдения

Зоны отдыха в Твери оборудуют камерами видеонаблюдения
Новый мост через Тьмаку бесспорно станет новой достопримечательностью областной столицы. Он и другие зоны отдыха теперь будут под бдительным оком камер. Места массового пребывания людей оборудуют также системой оповещения и управления эвакуацией.

Сейчас монтаж ведется у Обелиска Победы, включая сквер Крылова. Там установили коммуникационные шкафы, оборудование видеонаблюдения и освещения. Общим числом 5 видеокамер и 8 громкоговорителей.

Аналогичные системы установят у домов культуры «Синтетик» в посёлке Химниститута и в Литвинках, на площадях Славы и Пушкина, у ДК посёлков Элеватор и Сахарово. Эти объекты должны сдать уже в конце ноября - начале декабря. Аппаратура позволит в режиме реального времени следить за территорией, реагировать на возможные угрозы и хулиганские выходки. А система оповещения даст возможность оперативно донести информацию до населения.

Все системы будут действовать круглосуточно. Что обеспечат надежные электронные компоненты и решения по резервированию электропитания. А чтобы запускать и регулировать работу оборудование дистанционно, предусмотрен пункт управления. Он расположен в единой дежурно-диспетчерской службе Твери.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.