< >

Зоны отдыха продолжают благоустраивать в Твери

Зоны отдыха продолжают благоустраивать в Твери
В Тверской области продолжается благоустройство общественных зон. В этом году работы ведутся на территории 54 муниципалитетов. За сезон в порядок должны привести 56 дворов и 92 общественные территории. Это парки, улицы, бульвары, площади, скверы, спортивные зоны, набережные и воинские захоронения. В столице Верхневолжья работы ведутся на шести объектах. 

Видовое место, одна из центральных площадей Твери, в этом году получила новое название. А скоро площадь Михаила Тверского приобретет и обновленный облик. Сейчас здесь демонтируют бордюр и старое покрытие, вместо него здесь всё замостят гранитным камнем. Он смотрится эстетичнее и более прочный.



«Будут новые фонари. Как вертикальные фонари будет освещение, большие высокие фонари порядка 7 метров. И будет, в том числе, несколько грунтовых фонарей, которые будут подсвечивать памятник Михаилу Ярославичу с двух сторон и снизу. То есть и сверху, и снизу памятник будет освещён», - рассказал Максим Чубуков, глава администрации Центрального района Твери.

Площадь Михаила Тверского войдёт в исторический квартал, который должен стать одним из главных мест посещения туристов и прогулок горожан. В него также войдут улица Андрея Дементьева и площадь возле стелы «Город воинской славы», где также сейчас ведутся работы.

«Мы надеемся, что те контракты, которые заключены уже до конца октября большая часть работ, практически все работы по этим контрактам будут выполнены. Все гарантийные обязательства, которые установлены по контракту на общестроительные работы, на механизмы, материалы, которые установлены, они будут распространяться полностью на эти все объекты», - отметил Вадим Якубёнок, начальник департамента ЖКХ, жилищной политики и строительства администрации Твери.

Помимо зон отдыха в Центральном районе города благоустраиваются территории и на улице Можайского, а также сквер в посёлке Химинститута. А в рамках проекта «Умный город» планируется смонтировать системы интеллектуального освещения и видеонаблюдения на бульваре Цанова и аллее Славы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.