< >

Зимой на федеральных трассах в Тверской области задействуют свыше 206 единиц техники

Зимой на федеральных трассах в Тверской области задействуют свыше 206 единиц техники
Для обеспечения безопасного движения федеральные трассы готовят к зиме.

В рамках подготовки к зимнему содержанию мелкий ремонт идет без перекрытия движения и остановки транспорта.

«Мы производим работы по заливке трещин битумной мастикой, что позволит нам предотвратить образование ям в зимний период времени», - отметил Алексей Калинин, начальник участка ДЭУ № 1.



Эта комбинированная дорожная машина способна выполнять сразу несколько операций: распределять песко-соляную смесь, реагенты, чистить проезжую часть от снега. Одной загрузки хватает на двадцать два километра. Зимой за бесперебойным движением на федеральных трассах будут следить 206 автогрейдеров, комбинированных машин, роторных снегоочистителей.

Для обслуживания машин и навесного оборудования подготовлены теплые боксы. Уже к первому ноября 17 пескобаз на территории области сформируют стопроцентный запас противогололёдных материалов. А в середине октября дорожники переходят на круглосуточный контроль за дорогами. При ухудшении погоды на аварийных участках будет дежурить спецтехника с запасом противогололедных материалов.

«Для того, чтобы оперативно реагировать на погодные условия, а также оценивать транспортно-эксплуатационное состояние обслуживаемой сети, установлено 160 видеокамер, а также 48 метеостанций», - отметил Максим Шешелко, начальник отдела ОРСАД и БДД ФКУ Упрдор «Россия».

Напомним, что на территории Тверской области в обслуживании Управления дорожного хозяйства Россия находятся такие федеральные трассы, как М-10 «Россия», М-9 «Балтия», М-111 госкомплекса «Завидово», Р-132 «Золотое кольцо». Это свыше тысячи километров региональной транспортной сети.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.