< >

Зимние горки в Тверской области проверят на безопасность

Зимние горки в Тверской области проверят на безопасность
С 11 по 17 декабря в Верхневолжье пройдет комплексное мероприятие по обеспечению безопасной эксплуатации аттракционов «Зимняя горка».

К таким объектам относятся немеханизированные горки для зимнего катания, на них распространяются требования, предъявляемые к государственной регистрации аттракционов, их техническому состоянию и эксплуатации. В частности, горки ежегодно должны проходить техническое освидетельствование, рядом с ними должны размещаться правила пользования.

Аттракционами не являются горки (спуски), проложенные в естественном ландшафте, предназначенные для спортивных мероприятий, профессиональных трюков и шоу-программ, а также горки на детских игровых площадках.

Проверку горок с выездом на место проводит Инспекция Гостехнадзора Тверской области. Мероприятие направлено на обеспечение соблюдения обязательных требований в сфере технического состояния и эксплуатации зимних горок, профилактику происшествий на них.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.