< >

Тверские журналисты побывали на пресс-конференции Владимира Путина

Тверские журналисты побывали на пресс-конференции Владимира Путина
Большую предновогоднюю пресс-конференцию Президента с журналистами из-за пандемии решили не отменять. Владимир Путин вышел на связь из своей резиденции в Ново-Огарево. А вот для представителей СМИ были организованы специальные площадки.

«Мне кажется, что все логично. Журналисты ничем не отличаются от всех остальных людей и тоже должны быть в безопасности. И в безопасности должен быть глава государства. Это все естественно», - рассказала Ольга Вересова, журналист Afanasy.biz.


Представители региональных СМИ ЦФО были приглашены в Тулу. Площадку организовали в культурном центре «Октава». Сюда аккредитовались 92 специалиста - журналисты, телеоператоры, фотографы. Организаторы обеспечили рассадку с соблюдением социальной дистанции, обязательными были средства защиты. Маску можно было приспустить с лица только задавая вопрос. И каждый кто смог пообщаться с Президентом, получил ветрозащиту с микрофона в подарок и это тоже мера предосторожности. Кстати, в большую пресс-конференцию Владимира Путина в этом году были добавлены «элементы прямой линии». Все желающие могли записать обращения, которые систематизировали и озвучили специалисты «колл-центра».

Чтобы обратить внимание на себя журналисты традиционно приготовили яркие плакаты, таблички, хештеги. А большая часть вопросов на прямую или косвенно касались распространения новой коронавирусной инфекции. Вакцинация, выплаты врачам за работу с больными с диагнозом ковид-19. Впрочем, каждый региональный журналист подготовил и вопросы, касающиеся жизни своей малой Родины.

Верхневолжье в этом году представляли 6 сотрудников СМИ. Для общения с Президентом было выбрано несколько тем - судьба малых городов и их потенциал, молодежная политика, предложение «включить Тверь в золотое кольцо России». Впрочем, в ответе на любой вопрос, прозвучавший на пресс-конференции можно было услышать о перспективах развития не просто страны, но и каждой территории. Например, Президент напомнил о своем поручении 100% газифицировать все регионы страны.

Большой географический разброс площадок, где работали журналисты, не стал преградой для общения с Президентом. Оно продолжалось более 4 часов.

Коронавирусная инфекция внесла свои поправки, но не смогла помешать ежегодному общению Владимира Путина с журналистами. Большинство из них готово вернуться на итоговую конференцию в будущем году, чтобы задать свой вопрос Президенту. И все верят, что сделать это смогут уже в более традиционном очном формате.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.