< >

Журналисты ГТРК «Тверь» стали победителями фестиваля «Человек и вера»

Журналисты ГТРК «Тверь» стали победителями фестиваля «Человек и вера»
Журналисты Телерадиокомпании «Тверь» Марина Филимонова и Татьяна Корсунова стали финалистами седьмого Всероссийского фестиваля телевизионных и радиопрограмм «Человек и вера», который состоялся в Костроме. Сегодня прошла церемония награждения в онлайн-формате.

Подведены итоги седьмого Всероссийского фестиваля теле- и радиопрограмм «Человек и вера». На конкурс прислали 149 работ из 44 регионов России. В финал вышли 28. Результаты фестиваля объявили в онлайн-формате на сайте ГТРК «Кострома». Наша коллега журналист программы «Вести-Тверь» Татьяна Корсунова стала победителем в номинации «Герой нашего времени». Она представила телепрограмму «Моя Вера». Над ней работали операторы Максим Абаимов и Максим Зайцев, режиссер монтажа Инна Круглова, звукорежиссер Елена Зыкова. Это рассказ о судьбе ветерана отряда спецназа «Русь», военного археолога. О его неожиданной находке - останков медсестры - во время раскопок на месте боев в Зубцовском районе. Это событие изменило жизнь Александра Константинова. Пронзительную историю автор программы узнала 9 лет назад. Смогла рассказать только сейчас.

«Думаю, что это было вовремя, потому что то, что он задумал, это установить часовню на месте гибели девушки и всех бойцов, которые сложили свои головы во время боя, в какой-то момент был приостановлен. И наш позыв послужил и стал стимулом завершить начатое», - отметила Татьяна Корсунова, корреспондент ГТРК «Тверь».



Лауреатом конкурса в номинации «Лучшая телепрограмма» стала заместитель начальника службы информационных программ ТВ Марина Филимонова с фильмом «Спас Златоверхий». В нем использованы уникальные кадры хроники начала 20 века, когда разрушали Спасо-Преображенский собор. Воссоздана история строительства храма и его восстановления. Над программой работали также оператор Алексей Шевченко, монтажер Михаил Гордеев, звукорежиссер Елена Зыкова.

Совсем недавно журналисты телерадиокомпании «Тверь» Эльшан Курбанов, Ирина Шляхтова и Татьяна Корсунова стали дипломантами еще одного Всероссийского конкурса «Патриот России-2020».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.