< >

Журналисты ГТРК «Тверь» стали финалистами Всероссийского фестиваля «Человек и вера»

Журналисты ГТРК «Тверь» стали финалистами Всероссийского фестиваля «Человек и вера»
Журналисты Телерадиокомпании «Тверь» Марина Филимонова и Татьяна Корсунова стали финалистами седьмого Всероссийского фестиваля телевизионных и радиопрограмм «Человек и вера», который состоялся в Костроме. Сегодня пройдет церемония награждения в онлайн-формате.

Еще одна работа тверских журналистов вышла в финал конкурса. Это телепрограмма «Моя Вера» Татьяны Корсуновой в номинации «Герой нашего времени». Над ней работали операторы Максим Абаимов и Максим Зайцев, режиссер монтажа Инна Круглова, звукорежиссер Елена Зыкова. Это рассказ о судьбе ветерана отряда спецназа «Русь», военного археолога. О его неожиданной находке - останков медсестры - во время раскопок на месте боев в Зубцовском районе. Она изменила жизнь Александра Константинова. Пронзительную историю автор программы узнала 9 лет назад. Смогла рассказать только сейчас.



«Думаю, что это было вовремя, так как то, что он задумал, это установить часовню на месте гибели девушки и всех бойцов, которые сложили свои головы во время боя, в какой-то момент был приостановлен. И наш позыв сделать материал послужил и стал стимулом завершить начатое», - отметила Татьяна Корсунова, корреспондент ГТРК «Тверь».

Какие призовые места заняли наши коллеги будет известно во время подведения итогов Всероссийского конкурса «Человек и вера». Напомним, он пройдет в онлайн-формате на сайте ГТРК «Кострома» уже в 11 часов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.