< >

Журналист из Твери собрал более 4 млн рублей для военных из ДНР и ЛНР

Журналист из Твери собрал более 4 млн рублей для военных из ДНР и ЛНР
Жители Твери активно поддерживают военных, участвующих в специальной военной операции на Украине. Один из них - журналист из Твери и ветеран боевых действий Илья Гусаров. Подписчики Ильи в соцсетях собрали более четырех миллионов рублей добровольной помощи. С активистом встретился наш корреспондент.

У Ильи Гусарова есть свой Дзен.Канал, с помощью подписчиков которого удалось собрать для участников специальной военной операции на Украине более четырех миллионов рублей.

- Кому и на что пошли эти средства?

- Собранные средства пошли подразделениям Донецкой и Луганской народных республик. Где-то в апреле стало понятно, что войсковые части народных республик в техническом плане, в плане обмундирования обеспечены хуже, чем части российской армии. Поэтому было принято решение помочь им. Кинул клич на своем канале. Россияне поддержали. Сначала пошли тысячи, а потом уже десятки тысяч и миллионы рублей.



- Кому пойдут эти деньги?

- Деньги пойдут двум конкретным формированиям и курсантам Донецкого общевойскового командного училища. Запросов оттуда очень много. Возможно, помощь будет расширена.

- Что удалось приобрести для них?

- Приобрести удалось обмундирование, автомобили, беспилотники, оптические приборы, обувь и т.д. Из основного, конечно, это автомобили и квадрокоптеры, так как это очень дорогая техника.

В ближайшее время Илья вместе с супругой и одним из своих подписчиков собирается передать всю помощь военным лично в руки. Отчет об этой командировке он опубликует на своём на Дзен.Канале «Майоръ Гусаров».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.