< >

Журналист из Твери помогает военным Донецкой и Луганской народным республикам

Журналист из Твери помогает военным Донецкой и Луганской народным республикам
Жители Твери активно поддерживают военных, участвующих в специальной военной операции на Украине. Один из них - журналист из Твери и ветеран боевых действий Илья Гусаров. Подписчики Ильи в соцсетях собрали более четырех миллионов рублей добровольной помощи. В ближайшее время Илья передаст всё это военным лично в руки.

Клич о сборе средств на помощь воинским подразделениям журналист бросил на своем Дзен.Канале «Майоръ Гусаров» еще в апреле. За это время подписчики собрали более 4 млн рублей. На эти деньги Гусаров приобрел для военных то, что им необходимо.



На эти деньги Гусаров приобрел для военных два автомобиля УАЗ, квадрокоптеры с тепловизорами, средства связи, оптические приборы, обмундирование и снаряжение. И этим список не ограничивается. Помощь получили и получат еще два боевых подразделения в Донецкой и Луганской народных республиках, а также курсанты Донецкого высшего общевойскового командного училища.

Жанна Пылаева, жена Ильи Гусарова, всячески поддерживает мужа и помогает ему в волонтерской деятельности.

«Я вместе с супругом езжу на Донбасс. Вожу ребятам помощь. Участвую во всех наших акциях», - отметила Жанна Пылаева, жена Ильи Гусарова.

Защитникам Донбасса жители Верхневолжья помогают и частным порядком, и организованно. В начале июля из Тверской области в Донецкую и Луганскую народные республики отправили уже восьмую партию товаров первой необходимости.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.