< >

Журналист ГТРК «Тверь» Татьяна Корсунова стала победителем конкурса «Панацея»

Журналист ГТРК «Тверь» Татьяна Корсунова стала победителем конкурса «Панацея»
Журналист телерадиокомпании «Тверь» Татьяна Корсунова стала победителем престижного всероссийского конкурса региональных СМИ «Панацея». Её портретный документальный фильм об известном тверском докторе Максиме Страхове занял первое место в номинации «Белый халат».

Министр регионального здравоохранения Сергей Козлов вручает журналисту телерадиокомпании «Тверь» поздравительный адрес и цветы. За создание выразительного и объективного образа врача - подвижника в портретном документальном фильме «Призвание. Максим Страхов» Татьяна Корсунова удостоена победы. Во всероссийском конкурсе «Панацея» наша телерадиокомпания принимала участие впервые.



Работа над документальным фильмом была скрупулёзной и длительной. В создании телевизионного материала принимали участие оператор Максим Зайцев, режиссер монтажа Инна Круглова, звукорежиссер Елена Зыкова. Вся команда сработала на отлично. Идею сделать фильм о враче, как о человеке, подсказал сам герой - тверской врач Максим Страхов и его увлеченное отношение к жизни, уточняет автор.

Татьяна Корсунова: «Максим Страхов не только доктор, сосудистый хирург, но еще и поэт, прозаик и журналист медицинский, то есть столько сфер деятельности он охватывает и успевает. Очень хотелось сделать о нем такой материал, чтобы наши телезрители смогли увидеть не только врача, но и человека».

На всероссийский конкурс региональных СМИ «Панацея» было представлено свыше пяти тысяч материалов из 79 регионов России. Это не только телевизионные работы, а также фоторепортажи, статьи и очерки на медицинские темы, о врачах и их работе, социальные проекты и телемарафоны. Среди членов жюри конкурса - известный хирург Лео Бокерия, врач Леонид Рошаль, заместитель министра здравоохранения России Татьяна Яковлева, президент факультета журналистики МГУ Ясен Засурский.

Для нашей коллеги Татьяны Корсуновой это далеко не первая серьезная победа. Журналист телерадиокомпании «Тверь» в прошлом году стала одним из финалистов конкурса «Человек и вера» и дипломантом всероссийского «Патриот России».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.