< >

Журнал «Фома» открыл фотовыставку в храме в Осташкове

Журнал «Фома» открыл фотовыставку в храме в Осташкове
Выставка под названием «Верующие» открылась в храме Вознесения Господня в городе Осташкове, сообщает Тверская епархия.

Материалы для фотовыставки, проводимой при поддержке гранта «Православная инициатива», представил журнал «Фома», в числе организаторов также АНО Культурно-просветительский центр «Люди» радио «Вера» и телеканал «Спас».

На презентации выступил настоятель храма и благочинный Осташковского округа протоиерей Димитрий Марковский, он рассказал о многолетней дружбе с журналом «Фома» и отметил, что с большой радостью принял приглашение разместить выставку в стенах храма.

Заместитель директора по спецпроектам фонда «Фома Центр» Алексей Соколов рассказал о данном фотопроекте, путешествующем по городам России, о самом журнале, о будущих встречах с читателями, ответил на многочисленные вопросы присутствующих.

В проекте «Верующие» представлены фотографии и истории христиан. Кто-то из них стал героем обложки журнала, кому-то был посвящен большой материал. Посетители выставки увидели уникальные фотоработы, рассказывающие о Вере и верующих. Каждая фотография сопровождается цитатами из интервью с героями фото или рассказом автора об истории возникновения данной фотографии.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.