< >

Жителю Тверской области прокуратура помогла досрочно получить пенсию

Жителю Тверской области прокуратура помогла досрочно получить пенсию
После жалобы жителя поселка Пено о нарушении его пенсионных прав, выразившихся в отказе назначения пенсии по старости досрочно, прокуратура провела проверку.

Выяснилось, что заявитель обратился в УПРФ в Торжокском районе с заявлением о назначении пенсии по старости досрочно, где ему отказали, ссылаясь на отсутствие у него необходимого трудового стажа.

Прокурор района, не согласившись с действиями работников пенсионного фонда, обратился в суд с исковым заявлением о назначении заявителю обозначенной пенсии. Торжокский городской суд удовлетворил исковые требования.

Прокурор доказал факт занятости заявителя на работах с тяжелыми условиями труда в период не менее 12 лет 6 месяцев, дающий ему право на назначении пенсии упомянутой категории.

Решение суда не вступило в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.