< >

Жителю Тверской области грозит до 15 лет тюрьмы за убийство знакомого ножом

Жителю Тверской области грозит до 15 лет тюрьмы за убийство знакомого ножом
Следователи Краснохолмского межрайонного СК завершили расследование дела об убийстве в поселке Сонково.

Напомним, 24 июля в поселке двое местных жителя распивали алкоголь. В какой-то момент 61-летний подозреваемый вооружился ножом и ударил им в грудь своего 62-летнего знакомого. Мужчина скончался от полученных повреждений на месте.

Как пояснило ведомство, фигурант решился на такой поступок из-за личной неприязни к потерпевшему.

На подозреваемого возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ, в ходе которого на протяжении нескольких месяцев специалисты провели ряд следственных действий, направленных на установление причин происшествия. 

Во вторник, 5 октября, следователи сообщили, что собрали все необходимые доказательства вины злоумышленника и направили уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для дальнейшего разбирательства. 

К слову, за подобное преступление мужчине грозит до пятнадцати лет тюрьмы. То же наказание может ждать и 49-летнюю жительницу деревни Слобода Краснохолмского района, которая по аналогичным обстоятельствам убила своего сожителя ударом ножа в грудь.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.