< >

Жителю Твери прислали наркотики посылкой из Нидерландов

Жителю Твери прислали наркотики посылкой из Нидерландов
Контрабанду крупной партии наркотиков пресекли таможенники тверского региона.

Из Королевства Нидерландов жителю областного центра пришла посылка, которую он получил в одном из почтовых отделений города. Сразу после этого его задержали, а содержимое отправления направили на экспертизу.

По словам начальника службы Смоленской таможни по Тверской области Ивана Горшкова, в посылке находилось наркотическое средство MMBA(N)-073 массой 996,90 гр., вещество является производным уксусной кислоты. Его распространение запрещено на территории РФ.

Задержанный рассказал, что хотел распространять наркотик через «закладки». На мужчину завели уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ. Он может получить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.