< >

Жителю Торжка вынесли приговор за убийство 24-летней давности

Жителю Торжка вынесли приговор за убийство 24-летней давности
Тверской областной суд вынес приговор мужчине, который в 1994 года убил двух человек.

Житель Торжка осужден на 14 лет за убийство двух человек и покушение на убийство третьего, совершенные в 1994 году.

Как стало известно в ходе следствия, 20-летний мужчина на почте ссоры, произошедшей по личной неприязни, выстрелил в трех своих знакомых. Пострадавшие были доставлены в больницу, медикам удалось спасти лишь одного. После совершенного преступления нападавший скрывался около 24 лет.

Как пояснили в надзорном ведомстве, мужчина проживал в Москве под чужим именем. Его место нахождение было установлено в январе этого года. Злоумышленник был задержан.

Суд признал мужчину виновным и приговорил к 14 годам заключения в колонии общего режима.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.