< >

Жителям Вышнего Волочка расскажут про «Колдовское озеро»

Жителям Вышнего Волочка расскажут про «Колдовское озеро»
В Вышневолоцком краеведческом музее состоится презентация книги «Колдовское озеро. Художник И.И. Левитан и писатель А.П. Чехов на Удомельской земле». 

Автор книги - Дмитрий Леонидович Подушков, известный краевед, исследователь, член Союза писателей России.

В книге представлены все известные обстоятельства пребывания выдающихся россиян в Вышневолоцком уезде, на территории нынешнего Удомельского района. Автор познакомит присутствующих с теми местами, где Чехов стал свидетелем событий, которые в дальнейшем вошли в пьесу «Чайка» (1895) и рассказ «Чайка» (1896).

Книга вышла в вышневолоцком издательстве «Ирида-прос». Это второе издание, дополненное и переработанное.

Гостей ждут 10 апреля в 15.00.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.