< >

Жителям Удомли расскажут об авторе повести «Алые паруса»

Жителям Удомли расскажут об авторе повести «Алые паруса»
В Удомельском краеведческом музее состоится литературно-краеведческая встреча «Александр Грин. Стремление к мечте». 

На встрече участники познакомятся с биографией Александра Грина, вспомнят самые любимые произведения писателя, а также посмотрят отрывки из фильмов, созданных по книгам этого знаменитого человека.

Кем же является писатель, подаривший людям «Алые паруса»? Биографы Александра Грина строили догадки о его жизни. Одни утверждали, что он старый морской волк; другие говорили, что он, будучи матросом, убил английского капитана и завладел его сундуком с рукописями; третьи клялись, что он найдёныш – его подобрала младенцем на необитаемом острове команда американского китобоя и воспитала как сына экипажа.

22 декабря, начало в 14.00.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.