< >

Жителям Тверской области вручили награды накануне Дня Конституции

Жителям Тверской области вручили награды накануне Дня Конституции
8 декабря в Твери в преддверии Дня Конституции чествовали тех, кто внёс большой вклад в развитие Верхневолжья.

Обращаясь к присутствующим в зале, губернатор Игорь Руденя вспомнил слова знаменитого писателя и историка Николая Карамзина: «способ быть счастливым в жизни есть - это быть полезным своему Отечеству». Так можно сказать про каждого, удостоенного государственных, региональных и ведомственных наград.

«Это люди, которые хранят наши ценности, работают на благо нашего государства, трудятся на благо нашего народа и по праву отмечены высокими государственными наградами», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.



В считанные часы после урагана в Андреаполе на место стихийного бедствия была стянута большая группировка МЧС. Юрий Струнин помогал в аналогичных ситуациях жителям других регионов, например, на Дальнем Востоке. Но он не мог даже подумать, что нагрудный знак «Участнику ликвидации последствий ЧС» получит за работу в родной области.

Орден Пирогова из рук главы региона получил главный внештатный реаниматолог Тверской области Максим Петрушин. Он уже потерял счёт часам, проведённым в красной зоне. Он уже давно не считает, сколько было исключительных случаев, когда пациента с ковидом удалось спасти, буквально вытащив с того света.

«По началу было страшно, но есть такое понятие, как надо и пошли. И ребята все пошли, это заслуга не только моя, а всей команды», - рассказал Максим Петрушин, главный внештатный реаниматолог Тверской области.

Доктором мечтает стать юный кимряк Алексей Лукашин. Из рук губернатора он получил свой первый паспорт. Торжественный момент запомнится ощущением, что ты стал по-настоящему гражданином великой страны. И в эти минуты особенно остро хочется стать полезным своей малой Родине.

Пример людей, которые превыше всего ставят интересы России, полезен подрастающему поколению. Именно поэтому официальная церемония всегда завешается вручением паспортов молодым гражданам. Им, как отметил глава региона, очень скоро предстоит определить не только свой жизненный путь, но и то как будет развиваться родное Верхневолжья и как будет развиваться страна.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.