< >

Жителям Тверской области станет проще оформлять ОСАГО в период самоизоляции

Жителям Тверской области станет проще оформлять ОСАГО в период самоизоляции
В условиях изоляции тверитяне могут оформить полис ОСАГО даже на те автомобили, у которых нет диагностической карты.

«Банк России рекомендует страховым организациям идти навстречу клиентам и заключать договор ОСАГО при отсутствии диагностической карты. Мы понимаем, что это мера временная, она поможет разрешить эту ситуацию. После снятия всех ограничительных мер клиент, который заключил такой договор, должен будет пройти технический осмотр и предоставить диагностическую карту в страховую организацию. Банк России также рекомендует заключать договор ОСАГО дистанционно. Для этого необходимо обратиться на официальный сайт страховых организаций. Лучше это сделать по ссылкам Российского Союза автостраховщиков, там представлен большой список страховых организаций. После заключения договора ОСАГО необходимо проверить полис ОСАГО в его действительности», - отметил Андрей Баев, главный юрисконсульт Отделения Тверь ГУ Банка России по ЦФО.



Если у клиента по какой-либо причине нет возможности заключить договор ОСАГО онлайн, следует обратиться в дежурные офисы страховых компаний. Проверить лицензию можно по телефону горячей линии.

После того, как ограничительные меры, введенные из-за пандемии, будут сняты, автомобилистам все же придётся в течение месяца предоставить диагностические карты страховщикам.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.