< >

Жителям Тверской области стали доступны новые онлайн-услуги налоговой инспекции

Жителям Тверской области стали доступны новые онлайн-услуги налоговой инспекции
Электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» расширил свои возможности. Появились новые разделы и функции.

На официальном сайте налоговой службы функционирует несколько электронных сервисов. Они предназначены для юридических и физических лиц, предпринимателей. Самый популярный – «Личный кабинет налогоплательщика». В Тверской области к этому сервису подключено более 225 тысяч налогоплательщиков. Теперь новый аккаунт стал более удобен и понятен.

«Совсем недавно были разработаны 7 сценариев, с помощью которых налогоплательщик по своей ситуации сориентируется и заполнит налоговую декларацию в три клика. Сервис уникальный, он позволяет налогоплательщикам видеть свои счета, последние изменения. Это необходимо для заполнения какой-либо декларации, получения субсидий», - отметила Ирина Шемшура, начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Тверской области.
Виктория Кокорина – будущий менеджер. Работает и учится платно в магистратуре ТвГУ. Впервые решила получить социальный вычет на образование, тем самым сэкономить на налогах. Прошла краткий опрос на сайте nalog.ru и декларация готова. Потратила на это 10 минут.



«Чтобы не в инспекцию, я решила воспользоваться «Личным кабинетом налогоплательщика». Это удобно, быстро. Первый раз я этим воспользовалась без каких-либо инструкций, все понятно», - рассказала Виктория Кокорина, студентка ТвГУ.

Специалисты также доработали вкладку «Профиль». Здесь появился раздел «Сведения о банковских счетах». Что же касается доходов, то теперь можно проследить из каких источников они поступают. Особенно удобны такие изменения в связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией. Те, кто пользуется онлайн-сервисами налоговой службы, оказываются в наиболее защищенном положении.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.