< >

Жителям Тверской области рекомендуют оплачивать услуги ЖКХ через онлайн-сервисы

Жителям Тверской области рекомендуют оплачивать услуги ЖКХ через онлайн-сервисы
Жителей Тверской области в период действия ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции просят оплачивать услуги ЖКХ через онлайн-сервисы. Возможность удалённой оплаты есть у всех организаций-поставщиков коммунальных услуг — «ЕРКЦ», «ТверьАтомЭнергосбыт», филиал ПАО «МРСК-Центра» «Тверьэнерго», «ТверьВодоканал», «Газпром Межрегионгаз Тверь» и других.

Информация о возможности удаленной оплаты размещена на официальных сайтах организаций, в платежных документах, а также на региональном сайте « тверьдома.рф».

Для исключения скопления жителей Тверской области в местах оплаты услуг ЖКХ в настоящее время приостановлен прием платежей от населения в пунктах оплаты и кассах.

При этом, если вдруг не получилось оплатить услуги в определенное поставщиками время, можно сделать это позднее, после снятия ограничительных мер. В настоящее время пени и штрафы по таким «отложенным» платежам за коммунальные услуги начисляться не будут.

Пожилые жители региона могут обратиться за помощью по перечислению оплаты коммунальных услуг к родственникам или волонтерам, которые помогают людям «серебряного возраста» при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия».

Оставить заявку на волонтерскую помощь можно по телефонам горячей линии регионального штаба по координации помощи в рамках акции «МыВместе» – 8-800-600-31-99 и 8-800-302-28-69.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.