< >

Жителям Тверской области рассказали, в какое время в электричках можно бесплатно провозить велосипеды

Жителям Тверской области рассказали, в какое время в электричках можно бесплатно провозить велосипеды
На участке обслуживания Московско-Тверской ППК пассажиры могут провозить бесплатно велосипед в пригородных поездах с 11:00 до 16:00 и с 21:00 до 6:00. Об этом напомнили в пресс-службе компании.

В эти часы пассажиру с велосипедом для прохода через турникет достаточно обычного билета. Оформлять в кассе безденежный билет, как это было раньше, не требуется. Такое решение приняли в МТ ППК в марте.

Вне бесплатных часов провоз велосипеда в пригородных поездах на любое расстояние стоит 30 рублей. Оплатить перевозку также необходимо, если поездка выпадает на платные часы частично. Билет на велосипед можно заранее оформить в кассе или автомате на станции отправления.

Фото: vk.com/mtppk.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.