< >

Жителям Тверской области рассказали о самых интересных мероприятиях выходных

Жителям Тверской области рассказали о самых интересных мероприятиях выходных
Афиша мероприятий на предстоящие выходные.

14 ноября в субботу Детский музейный центр проведет мастер-класс по обратному декупажу «Сувенирная тарелка». Название дает понять, что декорировать тарелку посетители будут с обратной стороны.

Дети научаться украшать декоративными элементами бытовые вещи. Это прекрасная возможность создать уникальные вещи своими руками. Количество мест ограничено, поэтому необходимо записаться заранее по телефону: 45-71-76. Начало в 15:00

В воскресенье гостей Тверской филармонии ждет популярная классика в транскрипции для стеклянной арфы и органа, а также живописное шоу.



Стеклянная арфа известна еще с 17 века. выглядит она как набор наполненных водой бокалов, которые иногда погружаются в ящик-резонатор. В программе концерта произведения музыкальных классиков - Моцарта, Баха, Чайковского. Начало выступления в

В Тверском Театре Юного Зрителя долгожданное продолжение спектакля «Вафельное сердце» норвежской писательницы Марии Парр.

Герои «Вафельного сердца» Лена и Трилле подросли - им уже по двенадцать лет, а в этом возрасте все непросто. Друзья по-прежнему пускаются в невероятные авантюры, ссорятся и мирятся, ведут разговоры о пустяках и о важном. Год им предстоит нелегкий, он принесет любовь и ревность, страх смерти и отчаяние, мужество в трудную минуту и стойкость на пути к цели. Билеты на сайте и в кассе театра.

В Торжке в Центральной городской библиотеке открывается выставка тактильных картин «Искусство на кончиках пальцев».

Для слабовидящих и незрячих людей чаще всего знакомство с искусством ограничивается скульптурой, фрагментами архитектуры и предметами декоративно-прикладного творчества. Прикоснуться к полотнам посетители смогут в буквальном смысле - благодаря особой технологии изготовления изображения можно «считывать» руками. Выставка будет доступна до 13 декабря.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.