< >

Жителям Тверской области рассказали, как зимой укрепить иммунитет

Жителям Тверской области рассказали, как зимой укрепить иммунитет
Чтобы обезопасить себя от нападок нового вируса, медики рекомендуют укреплять иммунитет ежедневно. И лучше всего на свежем воздухе. О самых простых способах расскажет наш корреспондент Ольга Волгина.



Ледяной водой Михаила Садовникова из Бологова не запугать. Уже 10 лет как он занимается моржеванием.

Михаил: «Закаливайтесь друзья и будьте здоровы. Ледяная вода заберет всю хворь».

Снежные ванны и физкультура на морозе - ежедневный ритуал и для пенсионера Анатолия.

Анатолий: «Что может быть лучше, чем белый снег?».

Правда, такие способы укрепления здоровья могут понравиться не каждому. Да и неподготовленному - опасно. Куда привычнее - лыжи. Именно они стали увлечением для восьмилетнего Федора и шестилетнего Алексея. Братья катаются уже второй год. Сейчас покоряют склоны Красной поляны в Сочи. По словам родителей, увлечение зимним видом спорта закаляет мальчишек - они стали болеть меньше.

В период пандемии заниматься спортом лучше на свежем воздухе. Важно выбрать правильную одежду и обувь. Лучше - утеплиться термобельем. А тем, кто решил возобновить тренировки после ковида, специалисты рекомендуют приступить к занятиям постепенно. И начинать только после консультации с врачом.

Олег Бутянский, врач: «Можно осуществлять легкие прогулки, небольшие аэробные нагрузки. Ходьба на тренажере или улице. Это может быть эллипсоид, велотренажер. В невысоком темпе».

А для тех, кто совсем не любит холод, придутся по душе домашние тренировки. Это комплекс упражнений, который доступен людям разного возраста: от подростков до пенсионеров. Занятия разработали спортивные врачи Твери. Укрепит иммунитет - правильное питание и питьевой режим, норма в сутки - около 2,5 литров.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.