< >

Жителям Тверской области рассказали, как правильно выбирать пиротехнику

Жителям Тверской области рассказали, как правильно выбирать пиротехнику
В канун новогодних праздников специалисты Роспотребнадзора дали несколько рекомендаций по выбору и использованию пиротехнических изделий.

В частности, гражданам советуют не покупать пиротехнику с рук в местах несанкционированной торговли. А продавцам стоит обращать внимание на возрастные ограничения, установленные производителем.

Не следует приобретать изделия, которые деформированы или с нарушенной упаковкой. Кроме того, необходимо убедиться в наличии сертификационного знака на продукции.

В материале Управления также представлены ответы на вопросы: «Как хранить пиротехнику?», «Как использовать?», «На что обратить внимание при покупке?», читайте подробнее на сайте - www.rospotrebnadzor.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.