< >

Жителям Тверской области рассказали, как правильно выбирать и ухаживать за елью

Жителям Тверской области рассказали, как правильно выбирать и ухаживать за елью
Накануне праздников Россельхознадзор рассказал жителям о правилах выбора и ухода за новогодней елью.

Если вы хотите высадить ель в грунт весной, то нельзя долго держать ее в тепле. Иначе она проснется от зимней спячки. В тепле – только на короткое время.

Если вы принесли растение из питомника или магазина, то горшок нужно замочить на 2-3 часа, чтобы земляной ком стал полностью влажным. После ель нужно установить в контейнер с грунтом и засыпать гравием, создавая дренаж. 

Елку нужно ставить в прохладное место – возле балкона или окна – подальше от батарей и прочих отопительных приборов. 

Растение нужно умеренно поливать водой комнатой температуры и опрыскивать крону из пульверизатора. Не забывайте следить за влажностью воздуха в комнате.

Земляной ком важно равномерно поливать, когда он полностью высыхает. 

А уже после праздников ель можно выставить на застекленный балкон, утеплив горшок пледом. Пересадить растение в открытый грунт можно, когда земля станет мягкой.   
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.