< >

Жителям Тверской области рассказали, как получить налоговый вычет за занятия спортом

Жителям Тверской области рассказали, как получить налоговый вычет за занятия спортом
Жители Тверской области могут рассчитывать на налоговый вычет за занятия спортом.

Не только здоровое и подтянутое тело, но и приятный бонус в виде денежных выплат. Вернуть часть затрат за занятие спортом теперь могут все совершеннолетние жители страны. Причем вернуть 13% от потраченных средств на фитнес можно не только за себя, но и за своих детей. Однако есть условие – ребенку не должно быть еще 18 лет.



Такое нововведение вступило в силу в январе, поэтому если человек приобрел абонемент в прошлом году, то вернуть часть средств не получится. Одно из правил – оплата занятий спортом должна быть не раньше 1 января этого года. Кроме того, существует и условие для организаций – спорт должен быть их основным видом деятельности, также компания должна быть включена в перечень Минспорта Российской Федерации. Получить налоговый вычет может двумя способами – через работодателя или налоговую.

Следует помнить, что существует максимальная сумма, по которой можно получить вычет за год. Это 120 тысяч рублей. Таким образом, если всю эту сумму человек потратил на фитнес, то вернуть ему удастся чуть больше 15 с половиной тысяч рублей.

Однако существует один нюанс – спортивный налоговый вычет суммируется с остальными социальными вычетами.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.