< >

Жителям Тверской области рассказали, как подать заявление об оплате кредита материнским капиталом

Жителям Тверской области рассказали, как подать заявление об оплате кредита материнским капиталом
Отделение ПФР по Тверской области продолжает работу по заключению соглашений об информационном обмене с кредитными организациями, расположенными в регионе. 

Взаимодействие Отделения Пенсионного фонда России и банков упростит для граждан, имеющих государственные сертификаты на маткапитал, процедуру распоряжения его средствами на уплату первоначального взноса при получении жилищного кредита, или на погашение основного долга и уплату процентов за пользование жилищным кредитом. Теперь, чтобы подать заявление о распоряжении на погашение кредита, не нужно посещать органы Пенсионного фонда или офисы МФЦ. Заявление можно оформить в банке. В ближайшее время планируется заключение таких соглашений со всеми банками, расположенными в регионе.

По данным Отделения ПФР по Тверской области, улучшение жилищных условий с привлечением кредитных и заемных средств - самое востребованное направление федеральной программы поддержки семей с детьми. Начиная с 2007 года, на эти цели профинансировано более 10 092 миллиона рублей по почти 25 тысячам заявлений.

Напомним, средствами материнского капитала можно распорядиться по пяти направлениям: улучшение жилищных условий, оплата образовательных услуг для детей, формирование будущей пенсии мамы, оплата товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, получение ежемесячной выплаты нуждающимися семьями, в которых второй ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.