< >

Жителям Тверской области рассказали, как найти лучшие мандарины для новогоднего стола

Жителям Тверской области рассказали, как найти лучшие мандарины для новогоднего стола

В преддверии новогодних праздников Роспотребнадзор рассказал, как выбрать самые «праздничные» фрукты – мандарины.

Выбирать следует только красивые плоды, с ровной кожицей, без гнили и пятнышек. Спелые фрукты долго не хранятся и если мандарины куплены заранее, то надо хранить их правильно. Для этого нужно натереть кожицу растительным маслом, поместить в специальный отсек холодильника и держать при температуре +6 градусов. 

Также важна влажность, нельзя дать мандаринам засохнуть. Обязательно снимите с цитрусов пакет и положите в сетку. Если на веточках есть листочки, не обрывайте их, так фрукты дольше хранятся.

Тверичанам рассказали, как найти лучшие мандарины для новогоднего стола

Цедру импортных апельсинов и мандаринов нужно выбрасывать, и после этого тщательно мыть руки, потому что цитрусовые проходят обработку веществами, вызывающими астматический компонент.

Бумага, в которую заворачивают импортные овощи и фрукты пропитывают специальным составом препятствующим образованию плесени. Тару под фрукты обрабатывают антисептиком, который может попасть и на фрукты. Поэтому, перед едой фрукты из магазина следует мыть теплой водой с мылом.

Ранее жителям Тверской области рассказали, как правильно выбирать и ухаживать за елью.

Фото: Роспотребнадзор.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.