< >

Жителям Тверской области рассказали, чем можно заняться в майские праздники

Жителям Тверской области рассказали, чем можно заняться в майские праздники
Сайт регионального правительства представил календарь культурных событий Тверской области с 1 по 12 мая.

Более 40 культурных мероприятий пройдут в Тверской области с 1 по 12 мая. Задачу подготовить интересный календарь культурных событий на период майских праздников обозначил губернатор Игорь Руденя. По мнению главы области, это позволит жителям Верхневолжья интересно провести выходные дни и привлечет гостей из соседних регионов.

1 и 4 мая в Тверском областном академическом театре драмы пройдет спектакль «Лайк Лайк Лайк», 2 и 3 мая соответственно спектакли «Клинический случай и «Безымянная среда». Театр юного зрителя 1 мая представит «Золотого цыпленка», 2 мая - «Волшебный колпак», 3 мая - спектакль «Пустота». В Театре кукол 4 мая приглашают на «Машеньку и медведя», 5 мая - на спектакль «Слоненок».

4 мая в ДК «Пролетарка» пройдет Гала-концерт лауреатов XXIV межрегионального Фестиваля песен о Российской армии, войне и военных конфликтах «ПОБРАТИМ», памяти Героя России Ильи Касьянова.

С 7 по 12 мая в библиотеке им. Горького будет проходить книжно -журнальная выставка «Я порохом пропахнувшие строки из-под обстрела вынес на руках» (к 95-летию со дня рождения В. Астафьева, Б. Окуджавы, Ю. Друниной).

С 9 по 12 мая Тверская областная картинная галерея примет экскурсионные группы и индивидуальных посетителей.

12 мая «Тверской областной Центр детского и семейного чтения им. А.С. Пушкина» проводит музыкально-патриотический праздник «Песни военных лет».

Культурные мероприятия будут проходить в большинстве муниципальных образований Верхневолжья. Так, 3-4 мая в музее «Василево» в Торжокском районе состоится VI Всероссийский фестиваль исторической реконструкции и средневековых промыслов «Новоторжский рубеж», 9 мая в Кимрском театре драмы и комедии пройдет спектакль по пьесе Ф. Булякова «Любишь не любишь». 12 мая Вышневолоцкий областной драматический театр приглашает зрителей на спектакль «Как кощей на Василисе женился».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.