< >

Жителям Тверской области представят редчайшие картины художника Владимира Серова

 Жителям Тверской области представят редчайшие картины художника Владимира Серова
21 июля Музей Владимира Серова в Калининском районе Тверской области приглашает на открытие обновленной выставки «Владимир Серов – художник, которого мы не знали».

Зрителям впервые представят редчайшие работы из фондов Тверской областной картинной галереи и личного собрания семьи Серовых: портреты и пейзажи, написанные мастером в Эммауссе в 1937-1939 годах, а также портреты родных художника.

Напомним, в 2020 году исполнилось 110 лет со дня рождения Владимира Александровича Серова, художника-реалиста, графика, иллюстратора. Еще одной круглой датой стал юбилей самого Музея Серова в поселке Эммаусс – учреждению исполнилось 40 лет.

Мемориально-художественный музей Владимира Серова расположен по адресу: пос. Эммаусс, д.29. Подробную информацию можно получить по телефону: (4822) 37-84-32.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.