< >

Жителям Тверской области представили 2800 вакансий на Всероссийской ярмарке трудоустройства

Жителям Тверской области представили 2800 вакансий на Всероссийской ярмарке трудоустройства
В Тверской области завершился второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Ее участниками стали порядка 2 тысяч жителей Верхневолжья, которым были представлены 2823 вакансии в различных отраслях экономики, в том числе АПК, ОПК и промышленности.

Показателем устойчивости региональной экономики является стабильная ситуация на рынке труда - обозначил Губернатор Игорь Руденя, выступая 29 июня с отчетом о деятельности Правительства Тверской области в 2022 году. Глава региона отметил, что лишь за прошедший год в Верхневолжье на 10% увеличилось количество граждан, трудоустроенных при содействии службы занятости.

В рамках ярмарки региональная служба занятости оказывала помощь жителям региона в поиске работы и планировании карьеры. Участники смогли пройти собеседование сразу с несколькими работодателями, подать заявление на повышение своих профессиональных компетенций или на переобучение по востребованным профессиям.

Этапы ярмарки прошли в Твери, Бежецке, Вышнем Волочке, Ржеве и Торжке. Было проведено 750 собеседований, консультации по вопросам труда и занятости получили более 200 человек, в мастер-классах приняли участие 350 жителей Верхневолжья. 43 взрослых соискателя были трудоустроены, 35 школьников нашли работу на лето.

Телеграмм-канал

Среди тех, кто трудоустроился, – Татьяна Астахова из Твери. Она безуспешно искала работу самостоятельно, затем решила принять участие в ярмарке трудоустройства, где прошла собеседование в ООО «ЕРКЦ». Опыт прежней работы позволил ей занять должность специалиста отдела аналитики и обработки баз данных – теперь Татьяна начисляет и высчитывает перерасчеты за жилищно-коммунальные услуги, ведет базу данных лицевых счетов и обрабатывает первичные документы.

В этот же день новое место работы нашел и Роман Пыжов. Он был трудоустроен на должность слесаря по сборке металлоконструкций на торжокскую площадку ОАО «Тверской вагоностроительный завод». Важным аргументом при выборе работы для молодого человека стали хорошая зарплата, соцгарантии не только для взрослых, но и для детей (предприятие предоставляет путевки в лагеря отдыха), активная корпоративная жизнь на современном предприятии.

Во Ржеве АО «Аудиотеле» нашла себе 15 новых работников, в их числе несколько менеджеров по работе с клиентами.

Поиск новых сотрудников на ярмарке вел и «Центр занятости населения Тверской области». Он был создан в рамках комплексного реформирования органов службы занятости в РФ в марте этого года и объединил все муниципальные филиалы. Планируется, что в 2025 году все точки присутствия будут модернизированы под брендом «Работа России», как в Твери и Рамешках. На ярмарке трудоустройства на работу в Центре были приняты специалисты для бухгалтерии, менеджеры, профконсультанты.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.