< >

Жителям Тверской области предложат более 2,4 тысяч вакансий на ярмарке трудоустройства

Жителям Тверской области предложат более 2,4 тысяч вакансий на ярмарке трудоустройства
23 июня в Верхневолжье пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», на котором для жителей региона будет представлено более 2,4 тыс. вакансий от 72 предприятий.

Президент России Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума 16 июня подчеркнул: в каждом городе, посёлке, регионе должна быть возможность найти работу. 

«Среди главных задач, которые были выполнены на этом форуме – привлечение новых инвесторов в регион и создание порядка 8000 новых рабочих мест», - отметил Игорь Руденя, комментируя итоги ПМЭФ-2023, где Тверская область заключила 17 соглашений о реализации инвестпроектов. 

Проведение ярмарки трудоустройства также направлено на расширение возможности для жителей региона найти работу.  

В Твери площадкой проведения ярмарки станет Дворец творчества детей и молодежи (ДТДМ) на проспекте Дарвина, 3. Начало мероприятия в 13.00.

В фойе 1-го этажа пройдёт презентация промышленных предприятий, предприятий АПК, ОПК, швейного производства, силовых ведомств: МЧС, Росгвардии, Пункта отбора на военную службу и других. Всего на ярмарке свои вакансии и возможности карьерного продвижения представят более 30 ведущих предприятий Твери и Калининского района, в том числе ключевые работодатели – ОАО «Тверской вагоностроительный завод», АО «ДКС», ЗАО «Тверской экскаватор», ООО «КСК», ООО ПК «Аквариус», ЗАО «Калининское». Всего будет представлено более 1,8 тыс. вакансий.

Здесь же можно будет получить юридическую консультацию у специалистов центра занятости населения Тверской области и узнать о возможности повышения квалификация или получения новой профессии.

На втором этаже для молодежи тверские колледжи совместно с центром занятости и российским студенческим отрядом проведут мастер-классы: «Мое успешное резюме», «Личный бренд», «Неотложная помощь», «Техника безопасности на рабочем месте», профпробы «Сварочное дело» и «Автодело». Сообщество молодых машиностроителей «Поколение Инжен» организует для подрастающего поколения технический мастер-класс.

Для подростков будут представлены и вакансии для временного трудоустройства, 16 работодателей Твери проведут собеседования с юными работниками.

Перед входом в ДТДМ будут организованы выставка спецтехники, а также мастер-класс по военно-прикладному искусству от Юнармии.

Для аграриев Тверской области сформирована деловая программа. За круглым столом они обсудят проблемы трудоустройства и профессионального роста молодежи в АПК региона.

Для жителей муниципалитетов ярмарка трудоустройства будет организована в Вышневолоцком, Торжокском, Бежецком и Ржевском филиалах центра занятости населения Тверской области. На этих площадках она стартует в 11.00. Ознакомиться с программой можно на интерактивном портале  службе занятости населения Тверской области.

Специально для федерального этапа на портале «Работа России» с 7.00 до 16.00 по московскому времени будет проводиться онлайн-марафон с четырех площадок: Владивостока, Екатеринбурга, Москвы и Тулы. В общей сложности около 40 спикеров примут участие в онлайн-дискуссиях по актуальным темам рынка труда.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.