< >

Жителям Тверской области предлагают рассказать о героях Великой Победы в соцсетях

Жителям Тверской области предлагают рассказать о героях Великой Победы в соцсетях
9 мая - любимый праздник в нашей стране. Тысячи людей в этот день приносят портреты своих родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной. Память о своем солдате - это не столько шествие в колонне. Рассказать о своих близких, защищавших нашу Родину, можно, не выходя из дома.

Помнит, любит и гордится своим героем тверитянка Ольга Баль. С первых дней войны ее дедушка командовал телеграфно-строительной ротой. Боевой путь закончил в мае 1945 года в Прибалтике, в звании капитан.

«Награжден медалями «За отвагу!», «За боевые заслуги». Орденом Красной звезды».

О том, как сражались за будущее своей семьи, за Родину их прадеды рассказывают юные спортсмены, воспитанники спортшколы по дзюдо.

«Бондарев Евгений Герасимович, он был разведчиком. Прошел всю войну. За выполнение заданий был награжден орденом Отечественной войны».


Эти девчонки и мальчишки никогда не видели своих прадедов, о войне они узнали через истории своей семьи. И готовы поделиться ими с каждым.

Ребята практический всей спортшколой записали видеоролики о своих героях-победителях. Для Никиты Цыганкова это его прапрабабушка, которая в годы войны трудилась в тылу.

«К началу войны ей было 12 лет. Работала наравне со взрослыми. В этом году моя бабушка получила медаль «75 лет Победы».

Поделиться своей историей, рассказать о близких, которые принимали участие в Великой Отечественной войне может каждый. На почту «Вестей» уже поступило много роликов. Их можно также разместить на своих страничках в социальных сетях с двумя хэштегами #ТверьГероиПобеды и #Бессмертный полк. Каждый день мы будем рассказывать о героях, а 9 мая проведем Марафон памяти.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.