< >

Жителям Тверской области предлагают пройти опрос о региональном подарке для новорождённых

Жителям Тверской области предлагают пройти опрос о региональном подарке для новорождённых
Жители Тверской области могут оценить региональный подарок для новорождённых, пройдя интернет-опрос по ссылке docs.google.com. Предлагается ответить на несколько вопросов, в том числе о содержании подарка.

Региональный подарок вручается каждой семье, где родился ребёнок, начиная с 1 октября 2019 года. Мера поддержки введена по инициативе губернатора Игоря Рудени в рамках национального проекта «Демография».

«Наша задача – это забота о семьях, материнстве и детстве, – считает Игорь Руденя. – Каждая семья Тверской области, где родился ребенок, с 1 октября получает набор детских принадлежностей, в который входит 58 предметов. Подарок предусмотрен при рождении и регистрации на территории тверского региона нового маленького гражданина Российской Федерации».

В настоящее время получателями подарка стали уже более 1400 семей Верхневолжья.

Состав подарочного набора был сформирован с учетом мнения жителей Верхневолжья по результатам проведенных опросов. В него входят постельные принадлежности, одежда, средства ухода за малышом и другие предметы. Получить подарок можно в отделениях ЗАГС и в территориальных центрах социального обслуживания по месту жительства.

На обеспечение новой меры социальной поддержки в областном бюджете на 2019 год заложено более 29 млн рублей. В 2020-2021 годах в региональной казне на эти цели предусмотрено 116,4 млн рублей ежегодно.

Подарки для новорожденных – одна из мер, направленных на повышение рождаемости. Для системной работы по улучшению демографической ситуации в Тверской области создано Министерство демографической и семейной политики.

В настоящее время на территории Верхневолжья действует 18 видов социальных выплат для семей с детьми. Всего на их поддержку в 2019 году заложено более 2,4 млрд рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.