< >

Жителям Тверской области предлагают принять участие в флешмобе в «дополненной реальности»

Жителям Тверской области предлагают принять участие в флешмобе в «дополненной реальности»
Московский Музей Победы с 28 по 30 октября проводит флешмоб. С помощью технологии «дополненной реальности» в любом уголке России можно будет увидеть раритетные фотографии выставки «Оборона Москвы в объективе».

Владельцы смартфонов, после скачивания специальной программы, смогут увидеть проекции фотографий - для этого нужно лишь навести гаджет на небо – это лучший фон для просмотра изображений.

«Это уникальный флэшмоб, который благодаря использованию технологий «дополненной реальности» позволит сделать выставку, посвящённую битве за Москву, доступной всем жителям страны от Калининграда до Камчатки. Чтобы каждый человек смог разделить гордость за великую победу, ощутить сопричастность», - сказал директор Музея Победы Александр Школьник.

Увиденные на фоне неба фотографии надо зафиксировать, то есть просто сфотографировать на камеру смартфона. Полученное изображение предлагается разместить в соцсетях с любым хэштегом на выбор или под несколькими сразу из списка #ЦифровоеНебо #МузейПобеды #ТерриторияПобеды #НашВыборПобеда #ОборонаМосквывОбъективе.

Фотогалерея по итогам флэшмоба будет размещена на сайте victorymuseum.ru и на страничках музея в соцсетях. Для того, чтобы своими глазами увидеть «небесную» фотовыставку, необходимо скачать в AppStore приложение Spheroid Universe AR на iPhone6S или более позднюю модель с iOS 11. Также мобильное приложение доступно для смартфонов с OS Android.

Оригиналы фотографий представлены на выставке «Оборона Москвы в объективе», которая 28 сентября открывается в главном здании Музея Победы. Выставка продлится месяц.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.