< >

Жителям Тверской области предлагают поучаствовать в конкурсе «Активное поколение»

Жителям Тверской области предлагают поучаствовать в конкурсе «Активное поколение»
Жители Верхневолжья, некоммерческие организации региона, государственные и муниципальные учреждения, органы территориального общественного самоуправления могут принять участие в конкурсе социальных проектов «Активное поколение». Заявки принимаются до 15 мая. Главная цель конкурса – поделиться опытом по поддержке старшего поколения, в частности в малых городах и селах.

Конкурс для регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов проводит благотворительный фонд «Добрый город Петербург».

В Тверской области поддержке пожилых людей уделяется особое внимание.

«Важно, чтобы сегодня представители старшего поколения не только чувствовали необходимую поддержку и заботу, но и имели возможность реализовать свой потенциал», – считает губернатор Игорь Руденя.

В рамках конкурса «Активное поколение» финансовую поддержку получат лучшие проекты по направлениям: создание условий для формирования активной жизненной позиции пожилых людей, развитие устойчивых форм самоорганизации и взаимопомощи при участии пожилых людей, социальная и профессиональная адаптация этой категории граждан.

Узнать подробности об участии в конкурсе можно по телефону регионального координатора: (4822) 41-53-10 или на сайте www.grants.dobrygorod.spb.ru. Конкурсные проекты принимаются по адресу: svetlanaefimova.nko-tver@yandex.ru.

Итоги конкурса будут подведены в конце июня.

Рассматривать заявки будет экспертный совет, в состав которого войдут представители исполнительной и законодательной власти; эксперты, чья профессиональная деятельность имеет отношение к проблематике старшего поколения; представители бизнеса, имеющие свои программы по поддержке пожилых людей; сотрудники СМИ и НКО.

Критерии оценки проектов – социальный эффект, актуальность, логичность, экономическая эффективность, опыт работы заявителя по реализации подобных инициатив.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.